EFUS ist jetzt auch mobil – die Termine für unseren Bus

Der Kreis Kleve bietet mit seinem Projekt EFUS eine auf Einelternfamilien zugeschnittene Förderung an. Im Rahmen des Projekts wird versucht, ganz individuelle Lösungen für die Probleme von Ein-Eltern-Familien zu finden.
Um möglichst viele Familien im Kreisgebiet zu erreichen, hat das EFUS-Projekt in Kooperation mit dem AWO Kreisverband Kleve e.V. eine mobile Beratung ins Leben gerufen.
Haben Sie kleinere Fragen, Anliegen oder wollen Sie sich einfach über das Projekt informieren, können Sie uns einfach so besuchen kommen. Für längere Gespräche und Erstaufnahmegespräche bitten wir, über das Büro in Kleve (Tel. 02821 / 896 06 99) einen Termin für Ihre Kommune zu vereinbaren.

Nordkreis

November

Mittwoch, 06. November: 13.30 bis 15.30 Uhr, Haltestelle: vor dem Rathaus
Mittwoch, 20. November: 13.30 bis 15.30 Uhr, Haltestelle: vor dem Rathaus

Dezember

Mittwoch, 04. Dezember: 13.30 bis 15.30 Uhr, Haltestelle: vor dem Rathaus
Mittwoch, 18. Dezember: 13.30 bis 15.30 Uhr, Haltestelle: vor dem Rathaus

November

Mittwoch, 06. November: 10 bis 13 Uhr, Haltestelle: am Markt, vor der Rathaus-Apotheke
Mittwoch, 13. November: 10 bis 13 Uhr, Haltestelle: am Markt, vor der Rathaus-Apotheke
Mittwoch, 20. November: 10 bis 13 Uhr, Haltestelle: am Markt, vor der Rathaus-Apotheke
Mittwoch, 27. November: 10 bis 13 Uhr, Haltestelle: am Markt, vor der Rathaus-Apotheke

Dezember

Mittwoch, 04. Dezember: 10 bis 13 Uhr, Haltestelle: am Markt, vor der Rathaus-Apotheke
Mittwoch, 11. Dezember: 10 bis 13 Uhr, Haltestelle: am Markt, vor der Rathaus-Apotheke
Mittwoch, 18. Deember: 10 bis 13 Uhr, Haltestelle: am Markt, vor der Rathaus-Apotheke

November

Montag, 04.11.: 9 bis 11.30 Uhr, Haltestelle: Ecke Voßstraße / Auf dem Wall vor C&A
Montag, 11.11.: 9 bis 11.30 Uhr, Haltestelle: Ecke Voßstraße / Auf dem Wall vor C&A
Montag, 18.11.: 9 bis 11.30 Uhr, Haltestelle: Ecke Voßstraße / Auf dem Wall vor C&A
Montag, 25.11.: 9 bis 11.30 Uhr, Haltestelle: Ecke Voßstraße / Auf dem Wall vor C&A

Dezember

Montag, 02.12.: 9 bis 11.30 Uhr, Haltestelle: Ecke Voßstraße / Auf dem Wall vor C&A
Montag, 09.12.: 9 bis 11.30 Uhr, Haltestelle: Ecke Voßstraße / Auf dem Wall vor C&A
Montag, 16. 12.: 9 bis 11.30 Uhr, Haltestelle: Ecke Voßstraße / Auf dem Wall vor C&A

November

Dienstag, 05. November: 13.45 bis 14.45 Uhr, Haltestelle: vor dem Aldi-Supermarkt
Dienstag, 19. November: 13.45 bis 14.45 Uhr, Haltestelle: vor dem Aldi-Supermarkt (muss leider krankheitsbedingt ausfallen!)

Dezember

Dienstag, 03. Dezember: 13.45 bis 14.45 Uhr, Haltestelle: vor dem Aldi-Supermarkt
Dienstag, 17. Dezember: 13.45 bis 14.45 Uhr, Haltestelle: vor dem Aldi-Supermarkt

November

Freitag, 15. November: 10 bis 12 Uhr, Haltestelle: Parkplatz am Rathaus
Freitag, 29. November, 10 bis 12 Uhr, Haltestelle: Parkplatz am Rathaus

Dezember

Freitag, 13. Dezember: 10 bis 12 Uhr, Haltestelle: Parkplatz am Rathaus

November

Montag, 04. November: 12 bis 14 Uhr, Haltestelle: vor dem Rathaus
Montag, 11. November: 12 bis 14 Uhr, Haltestelle: vor dem Rathaus
Montag, 18. November: 12 bis 14 Uhr, Haltestelle: vor dem Rathaus
Montag, 25. November: 12 bis 14 Uhr, Haltestelle: vor dem Rathaus

Dezember

Montag, 02. Dezember: 12 bis 14 Uhr, Haltestelle: vor dem Rathaus
Montag, 09. Dezember: 12 bis 14 Uhr, Haltestelle: vor dem Rathaus
Montag, 16. Dezember: 12 bis 14 Uhr, Haltestelle: vor dem Rathaus

November

Mittwoch, 13. November: 13.30 bis 15.30 Uhr, Haltestelle: Marktplatz
Mittwoch, 27. November: 13.30 bis 15.30 Uhr, Haltestelle: Marktplatz

Dezember

Mittwoch, 11. Dezember: 13.30 bis 15.30 Uhr, Haltestelle: Marktplatz

Südkreis

November

Dienstag, 05. November: 9.15 bis 10.45 Uhr, Haltestelle: vor der Gelderlandschule
Dienstag, 12. November: 9.15 bis 10.45 Uhr, Haltestelle: vor der Gelderlandschule (muss leider krankheitsbedingt ausfallen!)
Dienstag, 19. November: 9.15 bis 10.45 Uhr, Haltestelle: vor der Gelderlandschule (muss leider krankheitsbedingt ausfallen!)
Dienstag, 26. November: 9.15 bis 10.45 Uhr, Haltestelle: vor der Gelderlandschule

Dezember

Dienstag, 03. Dezember: 9.15 bis 10.45 Uhr, Haltestelle: vor der Gelderlandschule
Dienstag, 10. Dezember: 9.15 bis 10.45 Uhr, Haltestelle: vor der Gelderlandschule
Dienstag, 17. Dezember: 9.15 bis 10.45 Uhr, Haltestelle: vor der Gelderlandschule

November

Donnerstag, 14. November: 14.15 bis 15.45 Uhr, Haltestelle: Bürgerhaus Sevelen (muss leider ausfallen!)
Donnerstag, 28. November: 14.15 bis 15.45 Uhr, Haltestelle: Bürgerhaus Sevelen

Dezember

Donnerstag, 12. Dezember: 14.15 bis 15.45 Uhr, Haltestelle: Bürgerhaus Sevelen

November

Nieukerk: Donnerstag, 07. November, 14.15 bis 15.45 Uhr, Haltestelle: Marktstraße, neben der Sparkasse
Aldekerk: Donnerstag, 21. November, 14.15 bis 15.45 Uhr, Haltestelle: Am Webermarkt

Dezember

Nieukerk: Donnerstag, 05. Dezember, 14.15 bis 15.45 Uhr, Haltestelle: Marktstraße, neben der Sparkasse
Aldekerk: Donnerstag, 19. Dezember, 14.15 bis 15.45 Uhr, Haltestelle: Am Webermarkt

November

Dienstag, 05. November: 11.15 bis 13.15 Uhr, Haltestelle: Roermonder Platz
Dienstag, 12. November: 11.15 bis 13.15 Uhr, Haltestelle: Roermonder Platz (muss leider krankheitsbedingt ausfallen!)
Dienstag, 19. November: 11.15 bis 13.15 Uhr, Haltestelle: Roermonder Platz (muss leider krankheitsbedingt ausfallen!)
Dienstag, 26. November: 11.15 bis 13.15 Uhr, Haltestelle: Roermonder Platz

Dezember

Dienstag, 03. Dezember: 11.15 bis 13.15 Uhr, Haltestelle: Roermonder Platz
Dienstag, 10. Dezember: 11.15 bis 13.15 Uhr, Haltestelle: Roermonder Platz
Dienstag, 17. Dezember: 11.15 bis 13.15 Uhr, Haltestelle: Roermonder Platz

November

Donnerstag, 14. November: 12.15 bis 13.45 Uhr, Haltestelle: am Rathaus
Donnerstag, 28. November: 12.15 bis 13.45 Uhr, Haltestelle: am Rathaus

Dezember

Donnerstag, 12. Dezember: 12.15 bis 13.45 Uhr, Haltestelle: am Rathaus

November

Donnerstag, 07. November: 10 bis 11.30 Uhr, Haltestelle: Marktplatz Herongen
Donnerstag, 14. November: 10 bis 11.30 Uhr, Haltestelle: Marktplatz Herongen
Donnerstag, 21. November: 10 bis 11.30 Uhr, Haltestelle: Marktplatz Herongen
Donnerstag, 28. November: 10 bis 11.30 Uhr, Haltestelle: Marktplatz Herongen

Dezember

Donnerstag, 05. Dezember: 10 bis 11.30 Uhr, Haltestelle: Marktplatz Herongen
Donnerstag, 12. Dezember: 10 bis 11.30 Uhr, Haltestelle: Marktplatz Herongen
Donnerstag, 19. Dezember: 10 bis 11.30 Uhr, Haltestelle: Marktplatz Herongen

November

Donnerstag, 07. November: 12.15 bis 13.45 Uhr, Haltestelle: AWO Kita „An der Nette“
Donnerstag, 21. November: 12.15 bis 13.45 Uhr, Haltestelle: AWO Kita „An der Nette“

Dezember

Donnerstag, 05. Dezember: 12.15 bis 13.45 Uhr, Haltestelle: AWO Kita „An der Nette“
Donnerstag, 19. Dezember: 12.15 bis 13.45 Uhr, Haltestelle: AWO Kita „An der Nette“

November

Dienstag, 12. November: 13.45 bis 14.45 Uhr, Haltestelle: Cyriakusplatz (muss leider krankheitsbedingt ausfallen!)
Dienstag, 26. November: 13.45 bis 14.45 Uhr, Haltestelle: Cyriakusplatz

Dezember

Dienstag, 10. Dezember: 13.45 bis 14.45 Uhr, Haltestelle: Cyriakusplatz