EFUS ist jetzt auch mobil – die Termine für unseren Bus

Der Kreis Kleve bietet mit seinem Projekt EFUS eine auf Einelternfamilien zugeschnittene Förderung an. Im Rahmen des Projekts wird versucht, ganz individuelle Lösungen für die Probleme von Ein-Eltern-Familien zu finden.
Um möglichst viele Familien im Kreisgebiet zu erreichen, hat das EFUS-Projekt in Kooperation mit dem AWO Kreisverband Kleve e.V. eine mobile Beratung ins Leben gerufen.
Haben Sie kleinere Fragen, Anliegen oder wollen Sie sich einfach über das Projekt informieren, können Sie uns einfach so besuchen kommen. Für längere Gespräche und Erstaufnahmegespräche bitten wir, über das Büro in Kleve (Tel. 02821 / 896 06 99) einen Termin für Ihre Kommune zu vereinbaren.

Nordkreis

Januar

Mittwoch, 15. Januar: 8 bis 10 Uhr, Haltestelle: vor dem Rathaus (Reparaturbedingt muss dieser Termin leider ausfallen!)
Mittwoch, 29. Januar: 8 bis 10 Uhr, Haltestelle: vor dem Rathaus

Februar

Mittwoch, 12. Februar: 8 bis 10 Uhr, Haltestelle: vor dem Rathaus
Mittwoch, 26. Februar: 8 bis 10 Uhr, Haltestelle: vor dem Rathaus

März

Mittwoch, 11. März: 8 bis 10 Uhr, Haltestelle: vor dem Rathaus
Mittwoch, 25. März: 8 bis 10 Uhr, Haltestelle: vor dem Rathaus

Januar

Mittwoch, 15. Januar: 10.30 bis 13 Uhr, Haltestelle: am Markt, vor der Rathaus-Apotheke (Reparaturbedingt muss dieser Termin leider ausfallen!)
Mittwoch, 22. Januar: 10.30 bis 13 Uhr, Haltestelle: am Markt, vor der Rathaus-Apotheke
Mittwoch, 29. Januar: 10 bis 13 Uhr, Haltestelle: am Markt, vor der Rathaus-Apotheke

Februar

Mittwoch, 05. Februar: 10 bis 13 Uhr, Haltestelle: am Markt, vor der Rathaus-Apotheke
Mittwoch, 12. Februar: 10.30 bis 13 Uhr, Haltestelle: am Markt, vor der Rathaus-Apotheke
Mittwoch, 19. Februar: 10.30 bis 13 Uhr, Haltestelle: am Markt, vor der Rathaus-Apotheke
Mittwoch, 26. Februar: 10 bis 13 Uhr, Haltestelle: am Markt, vor der Rathaus-Apotheke

März

Mittwoch, 04. März: 10 bis 13 Uhr, Haltestelle: am Markt, vor der Rathaus-Apotheke
Mittwoch, 11. März: 10.30 bis 13 Uhr, Haltestelle: am Markt, vor der Rathaus-Apotheke
Mittwoch, 18. März: 10.30 bis 13 Uhr, Haltestelle: am Markt, vor der Rathaus-Apotheke
Mittwoch, 25. März: 10 bis 13 Uhr, Haltestelle: am Markt, vor der Rathaus-Apotheke

Januar

Montag, 13. Januar: 9 bis 11.30 Uhr, Haltestelle: Ecke Voßstraße / Auf dem Wall vor C&A (Reparaturbedingt muss dieser Termin leider ausfallen!)
Montag, 20. Januar: 9 bis 11.30 Uhr, Haltestelle: Ecke Voßstraße / Auf dem Wall vor C&A
Montag, 27. Januar: 9 bis 11.30 Uhr, Haltestelle: Ecke Voßstraße / Auf dem Wall vor C&A

Februar

Montag, 03. Februar: 9 bis 11.30 Uhr, Haltestelle: Ecke Voßstraße / Auf dem Wall vor C&A
Montag, 10. Februar: 9 bis 11.30 Uhr, Haltestelle: Ecke Voßstraße / Auf dem Wall vor C&A
Montag, 17. Februar: 9 bis 11.30 Uhr, Haltestelle: Ecke Voßstraße / Auf dem Wall vor C&A
Montag, 24. Februar: 9 bis 11.30 Uhr, Haltestelle: Ecke Voßstraße / Auf dem Wall vor C&A

März

Montag, 02. März: 9 bis 11.30 Uhr, Haltestelle: Ecke Voßstraße / Auf dem Wall vor C&A
Montag, 09. März: 9 bis 11.30 Uhr, Haltestelle: Ecke Voßstraße / Auf dem Wall vor C&A
Montag, 16. März: 9 bis 11.30 Uhr, Haltestelle: Ecke Voßstraße / Auf dem Wall vor C&A
Montag, 23. März: 9 bis 11.30 Uhr, Haltestelle: Ecke Voßstraße / Auf dem Wall vor C&A
Montag, 30. März: 9 bis 11.30 Uhr, Haltestelle: Ecke Voßstraße / Auf dem Wall vor C&A

Januar

Dienstag, 14. Januar: 13.45 bis 14.45 Uhr, Haltestelle: vor dem Aldi-Supermarkt (Reparaturbedingt muss dieser Termin leider ausfallen!)
Dienstag, 28. Januar: 13.45 bis 14.45 Uhr, Haltestelle: vor dem Aldi-Supermarkt

Februar

Dienstag, 11. Februar: 13.45 bis 14.45 Uhr, Haltestelle: vor dem Aldi-Supermarkt
Dienstag, 25. Februar: 13.45 bis 14.45 Uhr, Haltestelle: vor dem Aldi-Supermarkt

März

Dienstag, 10. März: 13.45 bis 14.45 Uhr, Haltestelle: vor dem Aldi-Supermarkt
Dienstag, 24. März: 13.45 bis 14.45 Uhr, Haltestelle: vor dem Aldi-Supermarkt

Januar

Freitag, 10. Januar: 10 bis 12 Uhr, Haltestelle: Parkplatz am Rathaus (Reparaturbedingt muss dieser Termin leider ausfallen!)
Freitag, 24. Januar, 10 bis 12 Uhr, Haltestelle: Parkplatz am Rathaus

Februar

Freitag, 07. Februar: 10 bis 12 Uhr, Haltestelle: Parkplatz am Rathaus
Freitag, 21. Februar, 10 bis 12 Uhr, Haltestelle: Parkplatz am Rathaus

März

Freitag, 06. März: 10 bis 12 Uhr, Haltestelle: Parkplatz am Rathaus
Freitag, 20. März, 10 bis 12 Uhr, Haltestelle: Parkplatz am Rathaus

Januar

Montag, 13. Januar: 12 bis 14 Uhr, Haltestelle: vor dem Rathaus (Reparaturbedingt muss dieser Termin leider ausfallen!)
Montag, 20. Januar: 12 bis 14 Uhr, Haltestelle: vor dem Rathaus
Montag, 27. Januar: 12 bis 14 Uhr, Haltestelle: vor dem Rathaus

Februar

Montag, 03. Februar: 12 bis 14 Uhr, Haltestelle: vor dem Rathaus
Montag, 10. Februar: 12 bis 14 Uhr, Haltestelle: vor dem Rathaus
Montag, 17. Februar: 12 bis 14 Uhr, Haltestelle: vor dem Rathaus
Montag, 24. Februar: 12 bis 14 Uhr, Haltestelle: vor dem Rathaus

Februar

Montag, 02. März: 12 bis 14 Uhr, Haltestelle: vor dem Rathaus
Montag, 09. März: 12 bis 14 Uhr, Haltestelle: vor dem Rathaus
Montag, 16. März: 12 bis 14 Uhr, Haltestelle: vor dem Rathaus
Montag, 23. März: 12 bis 14 Uhr, Haltestelle: vor dem Rathaus
Montag, 30. März: 12 bis 14 Uhr, Haltestelle: vor dem Rathaus

Januar

Mittwoch, 22. Januar: 13.30 bis 15.30 Uhr, Haltestelle: Marktplatz

Februar

Mittwoch, 05. Februar: 13.30 bis 15.30 Uhr, Haltestelle: Marktplatz
Mittwoch, 19. Februar: 13.30 bis 15.30 Uhr, Haltestelle: Marktplatz

März

Mittwoch, 04. März: 13.30 bis 15.30 Uhr, Haltestelle: Marktplatz
Mittwoch, 18. März: 13.30 bis 15.30 Uhr, Haltestelle: Marktplatz

Südkreis

Januar

Dienstag, 14. Januar: 9.15 bis 10.45 Uhr, Haltestelle: vor der Gelderlandschule (Reparaturbedingt muss dieser Termin leider ausfallen!)
Dienstag, 21. Januar: 9.15 bis 10.45 Uhr, Haltestelle: vor der Gelderlandschule
Dienstag, 28. Januar: 9.15 bis 10.45 Uhr, Haltestelle: vor der Gelderlandschule

Februar

Dienstag, 04. Februar: 9.15 bis 10.45 Uhr, Haltestelle: vor der Gelderlandschule
Dienstag, 11. Februar: 9.15 bis 10.45 Uhr, Haltestelle: vor der Gelderlandschule
Dienstag, 18. Februar: 9.15 bis 10.45 Uhr, Haltestelle: vor der Gelderlandschule
Dienstag, 25. Februar: 9.15 bis 10.45 Uhr, Haltestelle: vor der Gelderlandschule

März

Dienstag, 03. März: 9.15 bis 10.45 Uhr, Haltestelle: vor der Gelderlandschule
Dienstag, 10. März: 9.15 bis 10.45 Uhr, Haltestelle: vor der Gelderlandschule
Dienstag, 17. März: 9.15 bis 10.45 Uhr, Haltestelle: vor der Gelderlandschule
Dienstag, 24. März: 9.15 bis 10.45 Uhr, Haltestelle: vor der Gelderlandschule
Dienstag, 31. März: 9.15 bis 10.45 Uhr, Haltestelle: vor der Gelderlandschule

Januar

Donnerstag, 09. Januar, 13.30 bis 15 Uhr, Bürgerhaus, Issum-Sevelen (Reparaturbedingt muss dieser Termin leider ausfallen!)
Donnerstag, 23. Januar, 13.30 bis 15 Uhr, Bürgerhaus, Issum-Sevelen

Februar

Donnerstag, 06. Februar: 9 bis 10.30 Uhr, Haltestelle: Marktplatz
Donnerstag, 06. Februar, 13.30 bis 15 Uhr, Bürgerhaus, Issum-Sevelen
Donnerstag, 20. Februar, 13.30 bis 15 Uhr, Bürgerhaus, Issum-Sevelen

März

Donnerstag, 05. März: 9 bis 10.30 Uhr, Haltestelle: Marktplatz
Donnerstag, 05. März, 13.30 bis 15 Uhr, Bürgerhaus, Issum-Sevelen
Donnerstag, 19. März, 13.30 bis 15 Uhr, Bürgerhaus, Issum-Sevelen

Januar

Aldekerk: Donnerstag, 16. Januar, 13 bis 15 Uhr, Haltestelle: Webermarkt (Reparaturbedingt muss dieser Termin leider ausfallen!)
Nieukerk: Donnerstag, 30. Januar, 13 bis 15 Uhr, Haltestelle: Marktstraße, neben der Sparkasse

Februar

Aldekerk: Donnerstag, 13. Februar, 13 bis 15 Uhr, Haltestelle: Marktstraße, neben der Sparkasse
Nieukerk: Donnerstag, 20. Februar, 13 bis 15 Uhr, Haltestelle: Webermarkt

März

Aldekerk: Donnerstag, 12. März, 13 bis 15 Uhr, Haltestelle: Marktstraße, neben der Sparkasse
Nieukerk: Donnerstag, 19. März, 13 bis 15 Uhr, Haltestelle: Webermarkt

Januar

Dienstag, 14. Januar: 11.15 bis 13.15 Uhr, Haltestelle: Roermonder Platz (Reparaturbedingt muss dieser Termin leider ausfallen!)
Dienstag, 21. Januar: 11.15 bis 13.15 Uhr, Haltestelle: Roermonder Platz
Dienstag, 28. Januar: 11.15 bis 13.15 Uhr, Haltestelle: Roermonder Platz

Februar

Dienstag, 04. Februar: 11.15 bis 13.15 Uhr, Haltestelle: Roermonder Platz
Dienstag, 11. Februar: 11.15 bis 13.15 Uhr, Haltestelle: Roermonder Platz
Dienstag, 18. Februar: 11.15 bis 13.15 Uhr, Haltestelle: Roermonder Platz
Dienstag, 25. Februar: 11.15 bis 13.15 Uhr, Haltestelle: Roermonder Platz

März

Dienstag, 03. März: 11.15 bis 13.15 Uhr, Haltestelle: Roermonder Platz
Dienstag, 10. März: 11.15 bis 13.15 Uhr, Haltestelle: Roermonder Platz
Dienstag, 17. März: 11.15 bis 13.15 Uhr, Haltestelle: Roermonder Platz
Dienstag, 24. März: 11.15 bis 13.15 Uhr, Haltestelle: Roermonder Platz

Januar

Donnerstag, 09. Januar: 11 bis 13 Uhr, Haltestelle: am Rathaus (Reparaturbedingt muss dieser Termin leider ausfallen!)
Donnerstag, 23. Januar: 11 bis 13 Uhr, Haltestelle: am Rathaus

Februar

Donnerstag, 06. Februar: 11 bis 13 Uhr, Haltestelle: am Rathaus
Donnerstag, 20. Februar: 11 bis 13 Uhr, Haltestelle: am Rathaus

Februar

Donnerstag, 05. März: 11 bis 13 Uhr, Haltestelle: am Rathaus
Donnerstag, 19. März: 11 bis 13 Uhr, Haltestelle: am Rathaus

Januar

Donnerstag, 09. Januar: 13.30 bis 15 Uhr, Haltestelle: Marktplatz Herongen (Reparaturbedingt muss dieser Termin leider ausfallen!)
Donnerstag, 16. Januar: 9 bis 10.30 Uhr, Haltestelle: Marktplatz Herongen
Donnerstag, 23. Januar: 13.30 bis 15 Uhr, Haltestelle: Marktplatz Herongen
Donnerstag, 30. Januar: 9 bis 10.30 Uhr, Haltestelle: Marktplatz Herongen

Februar

Donnerstag, 06. Februar: 13.30 bis 15 Uhr, Haltestelle: Marktplatz Herongen
Donnerstag, 13. Februar: 9 bis 10.30 Uhr, Haltestelle: Marktplatz Herongen
Donnerstag, 20. Februar: 13.30 bis 15 Uhr, Haltestelle: Marktplatz Herongen
Donnerstag, 27. Februar: 9 bis 10.30 Uhr, Haltestelle: Marktplatz Herongen

Februar

Donnerstag, 05. März: 13.30 bis 15 Uhr, Haltestelle: Marktplatz Herongen
Donnerstag, 12. März: 9 bis 10.30 Uhr, Haltestelle: Marktplatz Herongen
Donnerstag, 19. März: 13.30 bis 15 Uhr, Haltestelle: Marktplatz Herongen
Donnerstag, 26. März: 9 bis 10.30 Uhr, Haltestelle: Marktplatz Herongen

Januar

Donnerstag, 16. Januar: 11 bis 12.30 Uhr, Haltestelle: Marktplatz Friedensplatz (Reparaturbedingt muss dieser Termin leider ausfallen!)
Donnerstag, 30. Januar: 11 bis 12.30 Uhr, Haltestelle: Marktplatz Friedensplatz

Februar

Donnerstag, 13. Februar: 11 bis 12.30 Uhr, Haltestelle: Marktplatz Friedensplatz
Donnerstag, 27. Februar: 11 bis 12.30 Uhr, Haltestelle: Marktplatz Friedensplatz

März

Donnerstag, 12. März: 11 bis 12.30 Uhr, Haltestelle: Marktplatz Friedensplatz
Donnerstag, 26. März: 11 bis 12.30 Uhr, Haltestelle: Marktplatz Friedensplatz

Januar

Dienstag, 21. Januar: 13.45 bis 14.45 Uhr, Haltestelle: Cyriakusplatz

Februar

Dienstag, 04. Februar: 13.45 bis 14.45 Uhr, Haltestelle: Cyriakusplatz
Dienstag, 18. Februar: 13.45 bis 14.45 Uhr, Haltestelle: Cyriakusplatz

März

Dienstag, 03. März: 13.45 bis 14.45 Uhr, Haltestelle: Cyriakusplatz
Dienstag, 17. März: 13.45 bis 14.45 Uhr, Haltestelle: Cyriakusplatz